Сергей Кириенко отметил успешное развитие Самарского региона

Сегодня, 23 мая 2022 года, в Самару прибыл Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ. Он поздравил участников фестиваля XXX Российской студенческой весны с успешным его проведением.
Перед официальным мероприятием он встретился с полномочным представителем президента Игорем Комаровым и Дмитрием Азаровым и обсудил основные вопросы развития Самарского региона, а также реализацию проектов, которые на данный момент находятся в приоритете для всей страны.

Сергей Кириенко высоко оценил работу правительства Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым и заявил, что регион развивает очень уверенно.

Особо он отметил, что область все также двигается вперёд, несмотря на все существующие экономические сложности. Особенно он отметил успехи в том, как происходит сохранение рабочих мест для всех жителей. По его мнению, это важнейшая вещь, которая реализовывается в регионе.

В качестве наиболее успешного примера Сергей Кириенко привёл ситуацию, которая складывает с «АВТОВАЗом». Он заявил, что уход иностранных комплектующих для завода - это одновременно и вызов, и уникальная возможность для целой отрасли производства. По его мнению, любой кризис - это пространство возможностей.