Дмитрий Азаров произнес торжественную речь в рамках закрытия Студвесны 23 мая 2022 года

23 мая 2022 года в самарской Дворце спорта прошла церемония закрытия 30-й Российской студвесны. Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил всех участников фестиваля. Он отметил, что Самара еще долго будет вспоминать это событие.

Губернатор сообщил, что за 6 дней фестиваля конкурсные площадки посетило более 120 тысяч жителей Самарского региона, а в фестивальные городки пришло порядка 650 тысяч человек.

Также Дмитрий Азаров добавил, что в настоящее время в России создаются все возможности для того, чтобы молодые люди могли себя реализовать и достичь любых целей. Глава региона отметил, что то внимание, которое сейчас есть к Студенческой весне со стороны президента, правительства и всех регионов говорит о том, что все еще вереди и все обязательно получится.

- Вместе мы непобедимы. Я, конечно, немного сожалею, что Студвесна уезжает и мне придется переходящий кубок передать другому региону. Но я уверен, что Студвесна здесь зарядилась и нашей волжской, самарской энергией и дальше будет развиваться, - сообщил Дмитрий Азаров.