В Самаре в 2022 году продают парк-отель, фигурировавший в деле экс-росгвардейца Сазонова

В Самаре продают парк-отель, который фигурирует в деле экс-росгвардейца Сазонова. Речь идёт о "Дубраве". Он расположен на Красноглинском шоссе в посёлке Управленческий. Известно, что осуждённый за взятки правоохранитель "крышевал" её, сообщает "КП-Самара".

Владелец собирается продать объект за 350 миллионов рублей. В комплекс входит гостиница на 34 номера и 32 коттеджа. На территории базы отдыха расположены и ресторан, кафе-бар и два конференц-зала. Помимо этого там есть ресторан с прудом, беседки, летняя веранда, детские и спортивные площадки, зоопарк, комплекс бассейнов и бань.

Ранее парк-отель оказался замешан в скандале с участием бывшего заместителя главы регулирования Росгвардии Дмитрия Сазонова. Один из совладельцев в гостиничного комплекса во время следствия заявлял, что правоохранитель покровительствовал компании. Но в обвинения данные сведения не вошли.

Напомним, что в Самаре выставили на продажу два корпуса санатория имения Чкалова. Речь идёт о корпусах под номерами 6 и 7. В продаже выставили гостиничный корпус и участок.