Рак, инсульт и диабет: людям с этой группой крови грозят смертельные заболевания

Наследственность, доставшаяся от многих поколений родственников, влияет на качество вашей жизни. И кардиолог Владимир Подхомутников решил поделиться информацией о том, как группа крови влияет на возможное развитие болезней. Подробности рассказа врача передаёт издание RADIOKP.RU.

Владимир Подхомутников и многие учёные считают, что группа крови может быть связана с предрасположенностью к заболеваниям и даже на продолжительность жизни.

Например, носители первой группы крови считаются долгожителями и намного реже подвержены аллергии, а так же инфекциям, заболеваниям щитовидной железы, болезни систем крови и кожным болезням. Правда, и у них есть недостаток - у этих людей хуже свёртывается кровь. что может быть опасно при серьёзных травмах. Однако. и это играет им на руку - риск болезней, связанных с тромбозом. так же заметно ниже.

У людей со второй группой крови выше процент диагностики диабета, гематологических заболеваний, онкологии, а так же кожных инфекционных болезней, проблемы с сердечно-сосудистой системой и печенью.

Третья группа крови дарит своим носителям предрасположенность к ангинам, болезням ушей, циститу, проблемы с почками, радикулиту и различные инфекции от стрептококка. Ещё у них

А вот человеку с четвёртой группой крови, возможно. повезло меньше всех перечисленных: у людей с этой группой крови выше риск заболеть инфекциями из-за снижения иммунитета, анемией, чаще других болеют гайморитом и имеют проблемы дерматологического характера и со скачками давления. При этом, у них реже встречаются инфаркты миокарда, эмболия, тромбоз и гипертоническая болезнь. Хотя, дети с данной группой крови могут родиться со врождённым пороком сердца.