На месте снесенной больницы в Самаре построят многоэтажный ЖК на улице Советской Армии

На месте снесённой больницы в Самаре собираются построить многоэтажный жилой комплекс. Территория досталась местному застройщику Давидюку. Торги по земельному участку не проводились, сообщает tsargrad.tv.

Правительство Самарской области без проведения торгов передало компании "Специнжстрой" землю. На улице Советской Армии будут строить жилые здания в районе будущей эстакады на пересечении с улицей Ново-Садовой.

Ранее на этом месте располагалась городская больница №5. Трехэтажное здание 1938 года постройки снесли в 2020 году после того, как несколько лет здание пустовало.

Территорию отдали для застройки, также сделали правки в новые правила застройки и землепользования. В 2021 год участок вошёл в перечень масштабных инвестиционных проектов, которые реализуют в целях удовлетворения прав участников долевого строительства, которые не получили жильё.

Документом, который опубликовали на сайте облкабинета министров, в аренду без проведения торгов застройщику передаются под строительство многоквартирных домов два земельных участка площадью 1864 и 9210 квадратных метра.