Городская поликлиника № 6 в Самаре подала иск 25 мая к «Макдоналдсу» на 500 тысяч рублей

В первой инстанции Арбитражного суда Самарской области рассматривается любопытное исковое заявление: судя по информации на сайте арбитража. 25 мая текущего года, в среду на "Макдоналдс" подали в суд. По какой же причине?

В прошлую среду представители Самарской городской поликлиники №6 подали исковое заявление на ООО "Макдоналдс". Увы, информации о том, в чём же известная сеть общественного питания виновна перед лечебным учреждением, что находится в Промышленном районе города, на сайте суда нет. Дата заседания так же ещё не назначена.

Зато там указана сумма, которую запрашивают представители самарской больницы - почти пять сотен тысяч рублей. Точнее, 468 786 рублей. Такая сумма вызывает ещё больше по поводу того, чем же именно так недовольно руководство государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области.

Напомним, что ещё в марте нынешнего года на фоне ситуации в мире "Макдоналдс" решил временно приостановить свою деятельность на территории страны, а недавно они решили совсем уйти из России. Какова перспектива данного общепита - неизвестно.