В Самаре в июне 2022 года начался монтаж памятника самолету МиГ-17 в Южном городе

30 мая 2022 года в Самаре в Южном городе грузовик транспортировал самолет. Местный блогер Евгений Щекин снял это на камеру.

Стало известно, что в Южный город прибыл памятник самолету МиГ-17. Сейчас рабочие приступили к монтажу. На кадрах блогера видно, что техника собирает памятник. Всё это происходит на Николаевском проспекте, пишет "КП Самара".

Ранее самолет находился в военном городке. Его почти никто не видел и не знал. Позже было принято решение восстановить памятник и перенести его в публичное место. Это делается для того, чтобы горожане смогли увидеть памятник.

Ранее стало известно, что в 2023 году в Самаре откроется филиал Третьяковской галереи. 20 мая 2022 года губернатор Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета филиала Третьяковки в Фабрике-кухни. Он отметил, что идет активная подготовка к открытию здания.

По мнению Дмитрия Азарова, открытие филиала поспособствует решению целого ряда задач, среди которых повышение туристической привлекательности области, а также сохранение новых кадров. Напомним, что история спасения Фабрики-кухни началась еще десять лет назад. Тогда объект хотели снести.