Водителей предупреждают: ГИБДД начала охотиться на такие автомобили

Сотрудники ГИБДД открыли охоту на определенные машины в связи с приходом лета. Сообщается, что правоохранители будут останавливать автолюбителей для проверки, пишет primpress.ru.

Специалисты сообщают, что речь идет о машинах с тонировками на стеклах. Автомобилисты чаще всего летом начинают активно тонировать машины от солнечных лучей. Однако важно помнить, что по закону пропускаемость передних стекол должна быть больше 70%.

Рейды по проверке тонировки начнут проводить с самого начала лета. Отметим, что наиболее активно машины будут отслеживать в выходные и праздничные дни. Это связано с тем, что в данный период большое количество людей выезжает на природу.

По словам специалистов, тонирванные машины несколько месяц будут находиться в группе риска, так как на них сотрудники ГИБДД будут обращать больше внимания. В случае, если сотрудник выявит нарушение, то водителю грозит штраф.

Возможен вариант, что автолюбителю предложат снять тонировку на месте. При отказе его ждет административный арест до 15 суток.