В Самаре 197 новобранцев из пяти спортивных рот ЦСКА приняли присягу 4 июня 2022 года

В Самаре на площади СЛавы впервые прошла торжественная церемония. Там привели к Военной присяге военнослужащих всех пяти существующих в России спортивных рот ЦСКА. В строю были 197 новобранцев, которые будут служить в пяти местах. Речь идёт о Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, московской деревне Ватутинки и в подмосковной Балашихе, сообщает ГТРК "Самара".

Среди армейских спортсменов есть победители и призёры Олимпийских игр, Всемирных военных игр, чемпионата мира и Европы. Успехи являются карточкой клуба. Известно, что они проходят срочную службу без отрыва от тренировок и выступлений на соревнованиях.

В числе новобранцев также присутствовали звёзды российского спорта. Звёздный состав спортивной роты ЦСКА, дислоцированный в Самаре также пополнили титулованные мастера спорта.

Напомним, что сегодня недалеко от площади Славы проходит другое мероприятие. В Струковском саду было организовано празднование Дня прессы,где собралось много гостей. Там представлена развлекательная программа. Мероприятие продлится до трёх часов дня.