«Проверять будут всех». ГИБДД начинает тотальную проверку водителей для лишения прав

В России сотрудники ГИБДД во всех регионах начали проводить проверки водителей машин. Сообщается, что в результате таких рейдов многие автомобилисты могут остаться без документов на право вождения. Отмечается, что на определенных участках дороги будут останавливать всех, без какого-либо исключения, пишет primpress.ru.

Специалисты рассказали, что проверки будут носить сплошной характер. Автоинспекторы будут останавливать всех, чтобы удостовериться в том, что граждане не нарушили правила дорожного поведения. Подобное проверки будут проводиться и сегодня, 5 июня 2022 года. Целью таких мероприятий является поиск водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если представитель правоохранительных органов заподозрит характерный запах а автомобиле или около человека, то водителя попросят пройти процедуру освидетельствование. В случае наличия алкоголя в организме человеку выпишут штраф на сумму в 30 000 рублей, а также лишат право на срок до двух лет.

Помимо этого, с завтрашнего дня, 6 июня в некоторых регионах страны пройдет рейд, когда сотрудники ГИБДД будут выявлять тех, кто нарушает правило обгона или передвижения по встречной полосе.