В Самаре показали «мертвый квартал» за ТЦ «Вива Лэнд» в июне 2022 года

Сроки постройки второго корпуса торгового центра «Вива Лэнд» в Самаре все ближе, однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. В границах улиц Свободы, Каховской, Победы и проспекта Кирова планировали построить еще один корпус ТЦ. Но сейчас там все еще находятся полуразрушенные дома.

Все строения пустуют, однако сносить их не торопятся. Действующими остались только два здания администрации Кировского района, которые должны перенести в другое место.

Участок принадлежит гендиректору и единственному владельцу ООО «Рубин» Владимиру Кузьмину. В собственности его компании находится и сам "Вива Ленд". Компания будет строить вторую очередь ТЦ. Объем инвестиций составит 6,6 миллиарда рублей.

Согласно проекту, площадь застройки составит 120 тысяч кв. метров. Кроме торговых площадей компания предусмотрела место для подземного паркинга на 830 мест и наземную парковку.

Реализацию проекта должны были начать еще в 2021 году, однако этого не произошло. Хотя у компании еще есть время, ведь открытие нового ТЦ запланировано только на 2026 год, передают в 63.ru.