«Единая Россия» внесла законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров (258956)

Представителями партии "Единая Россия" была проявлена инициатива, которую в дальнейшем одобрили, об установлении правил выплат за нанесения вреда жизни или здоровью волонтеру. Известно, что правила о таких выплатах на данный момент уже существуют в некоторых регионах нашей страны, однако теперь они распространятся и станут обязательными по всей России.

Как сообщил Андрей Турчак, который является одним из авторов данного документа, а также секретарем Генсовета "Единой России", на данный момент активисты "Волонтерской Роты" и МГЕР оказывают значительную помощь жителям освобождённых территорий - Мариуполя, Попасной, Херсона и других. Постоянно формируют все новые бригады, в которые входят студенты разных областей - медики, психологи, педагоги, строители. Они оказывают поддержу людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Согласно законопроекту, все условия назначения выплат будут устанавливаться Правительством. Чтобы избежать получения незаконных компенсаций, в ближайшее время будет создана единая система, в которой будут храниться данные о волонтерах и организациях.