Замминистра строительства Самарской области Анна Урусова получила штраф от прокуратуры

Заместитель министра строительства Самарской области получила штраф от прокуратуры. Анна Урусова была привлечена к административной ответственности. Её наказали рублём за нарушение сроков оказания госуслуги. Сообщение поступило от пресс-службы прокуратуры Самарской области, сообщает "КП-Самара".

На чиновницу поступила жалоба от директора ООО СЗ "Берег-П". Известно, что руководитель обратился в министерство за разрешением на жилую застройку участка в границах улиц Советской Армии и Пятой просеки в Октябрьском районе. Но ведомство долго не выдавало необходимый документ.

Прокуратура внесла представления министру строительства Самарской области и потребовала устранить нарушения. Требование удовлетворили, но на этом дело не закончилось.

В отношении заместителя министра строительства составили протокол за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. За это её обязали выплатить штраф в размере 3 тысячи рублей, который оже был погашен.

известно, что претензии были связаны только с нарушением сроков предоставления госуслуги. Но это не означает, что разрешение на проведение работ обязательно будет дано.

Напомним, что в Самаре появилось видео с места гибели рабочего на Ново-Садовой, о чём сообщили в тг-канале "Самара Новости".