Синоптики рассказали,что в Самарской области 7 июля 2022 года наступит жара до +32°C

Синоптики предупреждают жителей Самары, что их ожидает 32-градусная жара. Но ожидать её стоит не в ближайшее время, сообщает ГТРК "Самара".

Известно, что жаркая погода может вернуться в областную столицу в ближайшие две недели. Погреться на солнышке получится со второго июня. Воздух постепенно будет прогреваться от отметки в +20 градусов.

Его пик придётся на 7 июля 2022 года. Синоптики сообщают, что в этот день ждается максимальная температура в +32 градуса. Но при этом может грянуть гроза с небольшим дождём. Порывы ветра будут не сильными - до 8 метров в секунду.

Со следующей недели жара ненадолго уйдёт из региона. Но погода будет не слишком прохладной - ожидается температура от +17 до +21 градуса.Вместе с тем придут дожди и грозу. Ветер будет перемещаться со скоростью 9-11 метров в секунду.

Специалисты предупредили жителей Самары, что похолодание будет резким. На данный момент температура в регионе достигает от +23 до +25 градусов.

Напомним, что в Самаре 26 июня празднуют день молодёжи. О том, какие мероприятия подготовили для жителей Самары, сообщили в тг-канале "Самара Новости".