Бежим в сердце Жигулей!  В Жигулёвских горах состоится летний LUKA ULTRA TRAIL

Уникальный трейл будет проходить в заповедной уфологической зоне национального парка «Самарская Лука». Более 600 участников с Самарской, Ульяновской, Оренбургской и других областей поборются за звания лучшего.

Организаторы забега – Министерство спорта Самарской области, Администрация г.о. Жигулевск и Национального парка «Самарская Лука» и команда VolgaMan.

Национальный парк «Самарская Лука» — особо охраняемая природная территория, расположенная на одноименном полуострове, образованном изгибом русла реки Волги. Официально парк был создан 28 апреля 1984 года и стал одним из трёх первых национальных парков на территории России.

В 2006 году Национальный парк был включён в Средневолжский биосферный резерват ЮНЕСКО.

LUKA ULTRA TRAIL - уникальный трейл в заповедной уфологической зоне Самарской области. В этом году трассы будут проложены не только по проселочным дорогам. Вас будут ожидать непроходимые тропы Самарской луки, поваленные деревья, жгучие степи и конечно красота Жигулевских гор.

Предусмотрено несколько дистанций разного уровня сложности: 5К, 5К Корпоративный забег, 10К, 15К, 30К, 50К, 80К, 100К.

Специально для LUKA ULTRA TRAIL будет отведено место под палаточный городок для любителей ночёвок на свежем воздухе.

В стартовом пакете участнику предоставят индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, чип для индивидуального хронометража, раздаточные материалы, талон на питание

На финише всем участникам, независимо от места и возраста вручаются уникальные коллекционные медали с изображением Жигулевских гор!

Ссылка на регистрацию: https://russiarunning.com/event/LukaUltraTrail2022/

Подробности в социальных сетях:
ВК https://vk.com/volgaman_org
Telegram https://t.me/volgaman_org