Жителей Самары напугал приземлившийся на кондиционер на Карла Маркса хищник-соколенок

Жителей Самары напугал хищник-соколёнок, который приземлился на кондиционер на Карла Маркса. Фото опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".

В Самарской области 1 июля 2022 года в департамент охоты и рыболовства Самарской области обратились жители дома на Карла Маркса. На десятом этаже здания на блоке кондиционера увидели за окном птенца хищной птицы.

В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудники "Управления охотничьих и водных биологических ресурсов выехали на место и установили, что это оказался слеток пустельги, который относится к роду соколиных.

Специалисты также проинформировали, что весной и летом многие виды дают потомство. Пернатые растят птенцов и готовят их к самостоятельной жизни ы тёплый период. Хищник мог недавно вылететь из родительского гнезда.

Охотоведы осмотрели соколёнка, который оказался здоров. Было принято решение оставить его на месте. Жителям квартиры разъяснили, что слетки разлетаются в радиусе десяти метров от гнезда и учатся выживать. Родителей находят детёнышей по голосу. Трогать птицу не рекомендовали, сообщает "КП-Самара".