В Самаре для строительства станции метро «Театральная» до 2024 года снесут жилые дома

В Самаре для продолжения строительства станции метро "Театральной" до 2024 года собираются снести жилые дома. Демонтировать здания будут те, которые находятся в зоне строительства метрополитена, сообщает samru.ru.

В Самаре продолжается подготовка к расселению домов, которые попали в зону завершения строительства первой линии городского метро. Известно, что новую станцию метро планируют ввести в эксплуатацию уже в 2024 году.

На данный момент были подготовлены 25 распоряжений об изъятии для государственных нужд участков земли, на которых расположены частные объекты недвижимости, и муниципальные. По другим участкам документы собираются подготовить в ближайшие недели.

Для расселения граждан из муниципальных квартир власти самарской области планируют закупить помещения, которые будут переданы муниципалитету. С жителями расторгнут договоры соцнайма на старое жильё и заключат на новое.

Вопросы с собственниками квартир собираются решить индивидуально.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" рассказали, что стало с собакой, хозяйку которой сбили на Ново-Вокзальной.