В Самарской области возбудили уголовное дело после покушения на убийство депутата Иванова

В Самарской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийства по найму. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении одного из предпринимателей Сызрани. Мужчину подозревают в организации покушения на убийство по найму.

По версии следователей, у подозреваемого, находившегося на территории региона, возник план по организации убийства председателя Комитета физической культуры и спорта думы Сызрани. Подозреваемый обратился к знакомому, и предложил совершить преступление за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. Знаковый принял предложение.

Подозреваемый передал предполагаемому киллеру всю известную информацию о потерпевшем. После он передал 700 тысяч рублей, сотовый телефон, а также огнестрельное оружие, необходимое для убийства.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий ФСБ РФ по Самарской области киллер сообщил заказчику о якобы совершенном преступлении. В настоящее время подозреваемый задержан, его ожидает суд.