Снова по 10 000 рублей всем пенсионерам от ПФР: названа дата выплат в августе

Пенсионерам России рассказали о новых выплатах в размере 10 тысяч рублей в августе 2022 года. Однако деньги пенсионеры получат не в таком виде, как представляется на первый взгляд. Об этом сообщили в primpress.ru.

Как рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, выплаты по 10 тысяч рублей пенсионеры России получили осенью прошлого года. Тогда пособия выдавались всем без исключения. Средства должны были поддержать пенсионеров в условиях высокой инфляции.

Высокой остается инфляция и сейчас, поэтому новые выплату остаются востребованными. Поэтому в сети стали писать о том, что деньги получат и в августе 2022 года.

Власов отметил, что авторы сообщений лукавят. Новых поступлений денежных средств в августе не ожидается, однако 10 000 рублей или чуть больше гарантированы пенсионерам за счёт прожиточного минимума.

После индексации в июне прожиточный минимум для пенсионеров вырос до 12 000 рублей, хотя во многих регионах он составляет 10 тысяч рублей. Формально можно сказать, что ожидается поступление средств в размере 10 000 рублей, но это не новые выплаты, а регулярные. Зачислять их будут до 25 августа.