В Самарской области «Т Плюс» обновляет теплосети Тольятти в июле 2022 года

Руководство Самарского филиала «Т Плюс» и глава Тольятти Николай Ренц проверили подготовку тепловых сетей к зиме. Специалисты «Тольяттинских тепловых сетей» обновляют коммуникации на 13 участках.

Значительные объемы модернизации стали возможны благодаря переходу города на модель ценообразования по методу «альткотельной», который предусматривает инвестиции энергетиков в реконструкцию муниципальных и бесхозяйных сетей теплоснабжения.

Как отметил глава Тольятти Николай Ренц, почти в 10 раз увеличился объем работ на теплотрассах, которые обеспечивают надежное теплоснабжение города в зимний период.

На всех участках перекладок «Т Плюс» использует трубопроводы с системой оперативного диспетчерского контроля. Система определяет место повреждения с точностью до 1-2 метров.

Как рассказал технический директор-главный инженер «Тольяттинских тепловых сетей» Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Вадим Николаев, на всех участках работы специалисты укладываются в назначенные сроки. Перекладки выполнены более, чем на 50%. Работы проводятся без отключений потребителей.