Власти Самары купят квартиры для переселенцев из зоны строительства метро "Театральной"

Власти Самары купят квартиры для переселенцев из зоны строительства метро. В областной столице начали готовиться к расселению жителей муниципальных квартир из зоны строительства новой станции метро. Для них собираются приобрести вторичное жильё взамен изъятого, сообщает 63.ru.

Региональное министерство строительства начал искать поставщиков, которые передадут в муниципальную собственность жилой площади для переселенцев из двух квартир.

Одна из них находится в доме под номером 25 на Ульяновской, а вторая в доме под номером 246 по улице Самарской.

В техзадании на сайте госзакупок было уточнено, что квартиры должны быть с чистовой отделкой в многоквартирных домах в пределах Самары. Но из списка исключили посёлке Кряж, Прибрежный, Берёза и Винатий. Предоставляемая площадка также должна быть меньше площади занимаемого жилья.

Квартиру для переселенцев из дома на Ульяновской представители власти готовы приобрести за 1 940 000 рублей, а для проживающих на самарской - за 1 миллион 432 тысячи. Переселение запланировано до конца 2022 года.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с заседания, во время которого судили мать, оставившую умирать своих детей в квартире.