В Самаре зафиксировали снижение цен на вторичное жилье в июле 2022 года

В Самаре зафиксировали снижение цен на вторичное жильё. Специалисты озвучили среднюю стоимость квадратного метра недвижимости. В областной столице постепенно начнут спадать стоимость вторичного жилья.

Процесс начался вестно, но на данный момент динамика остаётся незначительной. Эксперты СОФЖИ рассказали,что в июне стоимость квадратного метра жилья составляет 97 604 рубля. В мае текущего года показатель равнялся 97 794 рубля, сообщили в "КП-Самара".

Главный специалист мониторинга рынка Надежда Орехова прокомментировала, что в сравнении с маем текущего года средняя стоимость стала ниже на 190 рублей. Если сравнивать со стоимостью прошлого года, то цены, напротив, выросли.

В прошлом июне стоимость квадратного метра жилья составила 70 022 рубля. По сравнению с летом прошлого года, рост составил 27 582 рубля - 39,39%.

Самыми дешёвыми квартирами по стоимости квадратного метра стали двухкомнатные квартиры. После - трёхкомнатное жильё и самыми дорогими по стоимости квадратного метра стали однокомнатные квартиры.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали подробности гибели ребёнка, тело которого обнаружили в выгребной яме.