Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР в августе 2022 года: в Госдуме обрадовали россиян

Гражданам России рассказали о повторении единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей. Большинство родителей ждут, что денежные средства от пенсионного фонда в текущем году снова выдадут. Заявление сделали Госдуме, сообщает primpress.ru.

Такую выплату семьям выдавали в 2020 и в 2021 году. При этом средства могли получить все, кто воспитывает детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Для получения разового пособия в этом году родители создали специальную петицию на сайте Change.org. Просьба к властям набрала уже более 70 тысяч подписей. В нижний палате Госдумы считают, что выплату могут дать россиянам уже в ближайшее время.

По словам депутата Рената Сулейманова, федеральная казна по итогам первого полугодия оказалась профицитной. Выплата на детей школьного возраста может стать одной из статей расхода. Уровень инфляции в стране остаётся высоким, в расходы на подготовку детей выросли.

Точная дата повторения выплаты в 10 тысяч рублей на данный момент неизвестна, но многие эксперты считают, что повторяться пособия будут уже в ближайшее время.