На ремонт шести памятников Самары в 2022 году направят до 1,2 млн рублей

На ремонт шести памятников Самары в 2022 году обираются направить до 1,2 миллионов рублей. В областной столице ищут подрядчика для ремонта мемориальных сооружений, сообщает samru.ru.

В областном центре начались торги на текущий ремонт шести памятников. Подрядчик, которого выберут 8 августа, может получить за работу до 1,2 миллионов рублей.

Ремонт с восстановлением облицовки собираются выполнить в течение 60 дней после заключения контракта. Заказчиком является муниципальный "Центр технического и хозяйственного обслуживания".

Так собираются привести в порядок памятник на улице Красноармейской - Борцам за установление Советской власти, на набережной Волги памятники Сергею Радонежскому и Святому Алексию.

Также отреставрируют памятник Владимиру Маяковскому в одноимённом сквере, монумент ВЛадимиру Ленину в сквере Зелёной, который расположен в Куйбышевском районе и Александру Пушкину в сквере драматическим за театром.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как мужчина в маске из кустов подзывает к себе на улице Демократической.