В Самаре 24-летняя девушка-кассир присвоила 60 тысяч рублей

Кассир из Самары присвоила 60 тысяч рублей. Девушке удалось забрать сумму, получая деньги за товар, но не проводя сумму через касса.

По итогу в одном из магазинов областной столицы насчитали недостачу более шестидесяти тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники органов внутренних дел выехали на место происшествия и выяснили, что к пропаже денежных средств причастна 24-летняя работница магазина.

Выяснилось, что девушка брала с покупателей деньги за отвар, но деньги через кассу не проводила и чек не закрывала. После ухода покупателя злоумышленница аннулировала чек и забирала деньги себе. Всё было снято на камеру видеонаблюдения.

В ходе опроса ранее не судимая девушка признала свою вину и сообщила, что таким образом она присваивала себе деньги около семи рах. Вырученные незаконным путём средства она потратила на приобретение подарков к семейному празднику, оплату кредита и на другие цели.

На данный момент возбуждено уголовное дело за присвоение и растрату. Пока была подписана подписка о невыезде.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как мужчина в маске стоит в кустах на Демократической.