Мэрию Самары обязали расплатиться по долгам в 1,3 млн рублей за вывоз мусора

Мэрию Самары обязали расплатиться по долгам за вывоз мусора. В Арбитражном суде Самарской области закончилось рассмотрение иска представителей ООО "ЭкоСтройРесурс". Ответчиком по делу выступал Департамент управления имуществом губернской столицы. С ответчика требовали 1,3 миллиона рублей, сообщает 63.ru.

В документах, размещённых на сайте арбитража было сказано, что в марте прошлого года стороны перезаключили договор на вывоз твёрдых коммунальных отходов.

Услуги регионального оператора должен был оплачивать заказчик по установленному тарифу. Однако с 1 января 2019 года до 31 июля 2021 гоа представители власти не платили "ЭкоСтройРесурсу". Теперь задолженность составляет 1,3 миллиона рублей.

По словам представителей регионального оператора, в начале августа прошлого года было предъявлено требование погасить долг в досудебном порядке. Но этого сделано не было, а потому чиновников пригласили в суд.

Суд встал на сторону регионального оператора, хотя ответчики попытались отказаться от перезаключения договора. Также представители власти должны оплатить госпошлину в размере 26 тысяч рублей.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как дебоширы кидают бутылки в машины.