В Самаре грабителя 63-летней пенсионерки приговорили к 1,6 годам лишения свободы и штрафу

В Самаре вынесли приговор мужчине, который ограбил 63-летнюю женщину. Злоумышленник выхватил у пострадавшей сумку и убежал. Информацию сообщили в региональном ГУ МВД.

Инцидент произошёл на улице Аэродромной. Мужчина подбежал к пенсионерке, вырвал у неё из рук сумку и скрылся с места преступления. В сумочке находились два телефона и кошелек с деньгами в 4150 рублей. Пенсионерка обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов составили ориентировку с приметами злоумышленника. Его задержали через несколько минут. Предполагаемым злоумышленником оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Мужчина признал свою вину и вернул украденное владелице.

На днях суд приговорил злоумышленника к 1,6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он должен возместить пенсионерке моральный ущерб в размере 20 тысяч рублей, сообщили в КП-Самара.

Также напомним, что на днях на набережной в Самаре произошло ЧП. Бетонная колонна раздавила ногу 10-летнему мальчику. Видео и подробности опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".