В Самаре у двух закладчиков изъяли 116 партий наркотиков в Железнодорожном районе

В Самаре суду Железнодорожного района предстоит рассмотрит уголовное дело двух местных жителей. Молодых людей обвиняют в попытке сбыта наркотиков. Об этом сообщили представители регионального ГУ МВД РФ.

Как сообщили в ведомстве, самарцев 1992 и 1994 годов рождения задержали сотрудники Росгвардии рядом с жилым домом на улице Владимирской. Во время личного досмотра у одного из задержанных изъяли 48 свертков с запрещенным веществом, у второго — сотовый телефон, в котором хранились фотографии с геолокацией тайника-закладки.

В квартире где проживали злоумышленники, полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, скотч и 68 свертков с порошкообразным веществом. Как показала экспертиза, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Всего было изъято 116 свертков наркотика, общей массой более 148 грамм.

Молодых людей привлекли к уголовной ответственности за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Уголовное дело направили в Железнодорожный суд.

Напомним, что в настоящее время сотрудникам полиции предстоит разобраться еще в одном деле. В Самарской области грабители совершили налёт на секс-шоп, а потом и на автозаправку. Видео с места преступления опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".