Россиянам в августе придет разово по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата выдачи денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежно выплате, которую можно будет получить единожды, но во всех регионах России. Многие люди смогут получить денежные средства от ПФР уже в августе. Размер начислений составит более 20 тысяч рублей, сообщает primpress.ru.

По сообщению специалистов, речь идёт о выплате, которая доступна жителям всех российских регионов. Получить единовременную денежную выплату смогут все граждане, у которых появился ребёнок.

Деньги были положены россиянам на федеральном уровне. Выплата не будет зависеть от материального достатка родителей. Если граждане работают, то денежные средства будут выдаваться работодателем, в если человек неработающий, то разовую выплату обеспечит Пенсионный фонд, который взял на себя эту функцию с текущего года.

Получить деньги смогут не только биологические родители ребёнка, но и опекуны или усыновители. Но необходимо предоставить документы, что опека над ребёнком установлена.

Подать заявление на получение денег важно в течение полугода с момента рождения малыша. ПФР будет рассматривать документы в течение десяти рабочих дней, а затем деньги поступят на счёт в течение пяти рабочих дней с момента одобрения. Деньги смогут прийти до 19 августа. Размер выплаты составит 20 473 рубля.