В Самаре планируют запретить парковку у здания Речного вокзала

Власти Самары планируют запретить парковку у здания Речного вокзала. Об этом сообщили во время проверки мэром Еленой Лапушкиной содержания общественных пространств.

Запретить водителям парковаться могут в определённые часы. По предварительным данным городской администрации, сделать это нужно для качественной уборки территории.

Как рассказала Елена Лапушкина, у речного вокзала всегда много машин. В такой обстановке тяжело провести качественную уборку. Мэр обсудила этот вопрос с администрацией Самарского района и Департаментом городского хозяйства и экологии. Для уборки потребуется два-три часа. В это время парковка и будет запрещена.

После официального введения запрета на площадке установят соответствующие знаки. В настоящее время вопрос находится в проработке. Также власти отмечают, что в выходные парковку запрещать не будут. Об этом сообщили в КП-Самара.

Также напомним, что в Самаре малолетний гонщик за рулём BMW влетел в толпу людей на тротуаре. Видео ЧП опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".