Матч "Крылья Советов" - "Факел" в Самаре завершился в ничью 1:1 19 августа 2022 года

В составе хозяев недосчитались Романа Ежова. У полузащитника небольшое повреждение. Вместо него на поле вышел воспитанник самарского футбола Данил Липовой. Другой игрок Самары, находящийся в "лазарете", Сергей Пиняев перед матчем поспешил обнадежить поклонников самарского футбола о скором своём возвращении и поучаствовал в автограф-сессии.

В составе же соперников стоит отметить появление самарца Сергея Божина, который был признан лучшим игроком матча "Факел" - "Урал". Кроме него у гостей вышел экс-нападающий "Крыльев " Хызыр Аппаев.

"Крылья Советов": 1 Ломаев, 23 Бейл, 24 Евгеньев, 4 Солдатенков, 5 Горшков, 13 Липовой, 14 Коваленко, 8 Витюгов, 18 Соколов, 7 Цыпченко, 15 Глушенков.

Запасные: 39 Фролов, 81 Овсянников, 44 Барач, 10 Якуба, 17 Хубулов, 72 Тепляков, 73 Шитов.

«Факел»: 1 Свинов, 15 Суслов, 47 Божин, 85 Морозов, 7 Акбашев, 10 Альшин, 5 Шляков, 34 Дмитриев, 18 Мендель, 14 Аппаев, 21 Гонгадзе.

Запасные: 93 Городовой, 25 Смирнов, 4 Дашаев, 92 Брызгалов, 2 Черов, 88 Мастерной, 28 Магаль, 8 Шаваев, 78 Черняков, 33 Квеквескири, 9 Максимов, 56 Ивахнов.

Болельщики

Катастрофически много пустых мест на трибунах! ПФК " Крылья Советов " по-прежнему недосчитываются большей части своей "торсиды". Еще не все оформили Fan ID, плюс будний день сыграл не на руку заполняемости стадиона.

Ожидания внушительного десанта болельщиков из Воронежа не оправдались. Фанаты гостей после матча с "Динамо" присоединились к бойкоту Fan ID. На трибунах за "Факел" "болело" 80 человек. Еще 150 человек надеялись попасть на стадион без паспорта болельщика, поэтому поддерживали свою команду за пределами "Солидарность Самара Арены".

Первые минуты прошли в разведке. Лишь один удар в створ. Удар гостей был не столь сильным или точным, сколько был хитрым - вместо прострела или навеса последовал удар, но Ломаев успел среагировать. Первый удар "Крыльев" случился лишь на 16-й минуте. Удар головой после углового вратарь гостей без труда забрал в прыжке.

Команды зеркально больше строили свои атаки через левые фланги, но остроты не хватало обоим коллективам. Больше всего опасности таили в себе ошибки игроков обороны Самары. Огрехи в передачах так же перечеркивали наступление хозяев. На табло совершенно справедливые нули.

Наконец опасный и реально голевой момент у ворот "Факела"! Но Дмитрию Цыпченко снова не везёт - в борьбе и после отскока удар пришёлся мимо створа. Это сразу оживило "Крылья". Теперь Глушенков метит в дальнюю "девять" - выше.

Перерыв. 0-0

Второй тайм начался с опасной атаки и двух опасных угловых в исполнении "Крыльев Советов". Следом позиционная атака с ударом с линии штрафной Соколова - снова угловой.

И всë же "Крылья" забили. У Глушенкова не так много моментов этим футбольным вечером, но свой мяч он забил. Получив мяч в штрафной спиной к воротам, Максим развернулся вокруг своей оси, что казалось он мяч потерял, в итоге он тем самым запутал защитника и, снова развернувшись, неотразимо ударил в дальний угол.

1-0!

Но!.. "Факел" Отыгрался моментально. С углового свой мяч забил Максим Максимов! 1-1!

При этом воронежцы отодвинули игру от своих ворот. Но совсем ненадолго. Самарцам в быстрой атаке правым флангом не хватает Ежова. Липовой не совсем наладил взаимопонимание с игроками. И уже Бейл атакует справа, и это очень опасно!

Липовой уходит. Вместе с ним и Цыпченко. Якуба и Шитов имеют чуть менее 20 минут на то, чтобы проявить себя.

Снова удар издали наносит Глушенков - вратарь на месте.

Стандартное положение в исполнении "Факела" приводит к удару с острого угла - Ломаев перевëл на угловой.

Концовка матча прошла спокойно. Лишь в добавленное время Глушенков опасно пробил головой вблизи ближней штанги. Более чем справедливая ничья - 1-1!