Всем, кто старше 55 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 21 сентября

Пенсионерам сообщили о новой выплате которую можно будет получить уде с 21 сентября. Оформить финансовую помощь смогут все, кому исполнилось 55 лет. Об этом сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, во многих регионах начали работать программы, позволяющие пенсионерам проходить бесплатное обучение, участвовать в культурных мероприятиях или путешествовать по родному краю.

Такие программы уже есть в столичном и Подмосковном регионах. Недавно такой клуб по интересам запустили и в Курской области.

По словам Киреевой, в рамках проекта пенсионеры могут обучаться, заниматься спортом в коллективе или принимать участие в досуговых мероприятиях. Также для пожилых граждан запустили автобусы для освоения внутреннего туризма. То есть пенсионеры, которые становятся участниками проекта, получают возможность бесплатно путешествовать по своему региону, и для них организуют даже специальные экскурсии.

Стать участником программы могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. От пенсионера, как правило, требуется только пенсионное удостоверение, чтобы членство в клубе было оформлено.

Подать заявление можно с 21 сентября, после чего граждане получат доступ ко всем направлениям. Однако нужно уточнить, есть ли в регионе проживания пенсионера подобная программа.