Россиянам решили в октябре дать по 10 000 рублей на детей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту

Гражданам России сообщили о новых выплатах на детей от ПФР, которая придёт многим жителям уже в октябре, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, деньги поступят родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

При этом многие семьи смогут оформить такое пособие лишь в октябре. Так, раньше семья могла получить отказ в получении выплаты от ПФР, так как ведомство учитывает все доходы граждан.

Например, у такой семьи в мае 2021 года был закрыт банковский вклад, по которому были выплачены проценты. Однако при подаче заявления на пособие в сентябре родители столкнулись с отказом, так как расчетный период по вычислению доходов еще не истек и проценты туда еще входили.

В октябре для таких семей проценты уже не будут учитываться в общих доходах. Так что в выплате им не откажут. Если родители подадут заявление в первых числах октября, деньги придут а карту да 21 октября.

Рассчитывать на пособие могут семьи, в которых средний доход ниже прожиточного минимума. Размер пособия может составлять 50, 75 или 100% от детского минимума. Во втором случае в среднем по стране это будет около 10 тысяч рублей.