В Самаре 30 сентября 2022 года состоится акция в поддержку итогов референдумов

30 сентября 2022 года в 17:00 на площади Куйбышева пройдёт патриотическая акция в поддержку прошедших референдумов на территориях ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Жители и гости Самары смогут выразить поддержку всем жителям территорий, где проходил референдум.

Явка на избирательные пункты составила до 99,2%. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав России высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.

В день начала голосования губернатор Дмитрий Азаров отметил, что это событие важно не только для людей, которые живут на территориях, где проходят референдумы, но и для всей России.

- Я неоднократно бывал в Крыму и знаю, как они хотели, как ждали соединения с великой Родиной, с Россией. Неоднократно был я и в Донецкой и Луганской народных республиках, знаю, как там люди этого ждут и мечтают. Надеюсь, что эта мечта сбудется. Самарского сердца хватит на всех, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Напомним, что Самарская область одна из первых заключила соглашение о сотрудничестве с городом Снежное в Донецкой народной республике. На сегодняшний день там уже работают самарские врачи, строители, ведутся работы по восстановлению школ, домов, коммуникаций, ремонтируются дороги.

30 сентября 2022 года представители Общественной палаты Самарской области и областного правительства, артисты и лидеры патриотических, волонтерских и молодежных организаций губернии, жители и гости Самары выкажут поддержку жителям братских республик в их желании быть вместе с Россией.