Двухэтажный поезд Самара - Урал с туристами отправится 3 ноября 2022 года

Двухэтажный поезд Самара - Урал с туристами отправится 3 ноября 2022 года

Илона Боянова

РЖД запустил новый туристический железнодорожный маршрут. Жители Самарской области смогут отправиться в путешествие на Урал на двухэтажном поезде, об этом рассказали в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Состав отправится с железнодорожного вокзала в Самаре 3 ноября 2022 года. Пассажиры отправятся в четырехдневный тур в Уфу и Екатеринбург. В столице Башкирии туристы смогут познакомиться с историей города, посетить национальный музей республики, а также посмотреть выступление лучников и кураистов.

В Екатеринбурге путешественники побывают в монастырском комплексе на Ганиной Яме, музейном комплексе военной и гражданской техники, увидят композицию камней и минералов в галерее «Главный проспект». Также к туру в этом году смогут присоединиться жители из Уфы.

В Самару поезд приедет 6 ноября 2022 года. В составе будет двухэтажные вагоны-купе и СВ, вагон-ресторан.

Более подробно о туре можно узнать на сайте РЖД и по телефону сервисного центра Куйбышевской магистрали 8-800-201-74-22. Об этом сообщили в КП-Самара.

Также напомним, что в Самарской области отец одного из мальчиков решил преподать урок вежливости ребятам, которые гуляли во дворе. Видео разборок опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".