Азаров проверил условия проживания и боевой подготовки призванных на службу самарцев

Азаров проверил условия проживания и боевой подготовки призванных на службу самарцев

Юлия Рубцова

4 октября губернатор Самарской области посетил город Тольятти и побывал в войсковой части. Глава региона встретился с земляками, призванными на службу в рамках частичной мобилизации. Дмитрий Азаров приехал в подразделение, чтобы пообщаться с мобилизованными, оценить условия быта и питание, обсудить, по каким направлениям нужна поддержка региональных властей.

Как доложил губернатору врио командира воинской части подполковник Андрей Новак, в настоящее время в части идет боевое слаживание.

Дмитрий Азаров осмотрел казармы, территорию части, на которой находится мемориальный комплекс, посвященный Героям Советского Союза и Героям России, а также пообщался с бойцами.

Глава региона поинтересовался, как проходит подготовка . Бойцы ответили, что сначала было тяжело привыкнуть к солдатским условиям, но сейчас все бытовые и учебные процессы отлажены. Ежедневно проводятся занятия по боевой, тактической, медицинской подготовке.

В ходе разговора бойцы обратились к Дмитрию Азарову с вопросами о социальной поддержке семей, отсрочке кредитных платежей.

- Всем главам муниципальных образований совместно с социальными службами поставлена задача по формированию такого социального паспорта семей военнослужащих. На каждую семью должен выйти либо сотрудник администрации, либо соцработник, чтобы провести первичное интервьюирование о составе семьи и злободневных вопросах - устройстве детей в детский сад, школу, медицинском обслуживании, коммунально- бытовых вопросах, вплоть до того, чтобы помочь с ремонтом крыши или забора. Понятно, когда мужское плечо есть, семье спокойнее. А когда вы на защите Родины, здесь мы плечо подставить обязаны, - подчеркнул губернатор.