В Самаре с воздуха показал строительство дома-тетриса за ТЦ «Аквариум» в октябре 2022 года

В Самаре с воздуха показал строительство дома-тетриса за ТЦ «Аквариум» в октябре 2022 года

Надежда Острокол

В Самаре завершается строительство дома-тетриса. Его возводят в районе пересечения улиц Клинической и Мичурина, за торговым центром "Аквариум".

Самарский видеоблогер показал, как проходят работы на объекте. Судя по видео, рабочие полностью возвели коробку здания, которое представляет собой три кубика, неровно стоящих друг на друге. Два нижних уже утеплили, сейчас рабочие облагораживают фасад. Окна тоже установили, но пока только на двух нижних кубиках.

Однако местные жители неоднозначно отнеслись к необычной высотке. Многих смутил ее внешний вид - конструкция причудливой формы и окна вразнобой.

Застройщиком ЖК «Аквариум» является ООО «Константа Эстейд». В доме будет 22 этажа и 101 квартира. Также для местных жителей предусмотрен подземный паркинг на 89 мест, закрытый двор и система «Умный дом», сообщили в КП-Самара.

Также напомним, что в Самарской области двое мотоциклистов на скорости влетели в 18-летнего парня на легковушке. Видео столкновения опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".