Азаров обсудил с руководством ФКП «Самарский завод «Коммунар» выполнение гособоронзаказа

Азаров обсудил с руководством ФКП «Самарский завод «Коммунар» выполнение гособоронзаказа

Правительство Самарской области

6 октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с коллективом и руководством ФКП «Самарский завод «Коммунар», специализирующегося на производстве дымного пороха. Губернатор обсудил с руководством предприятия текущую ситуацию на заводе и привлечение дополнительных специалистов для выполнения государственного заказа в условиях увеличения объемов поставляемой продукции.

За последние годы на предприятии провели техническую модернизацию. Ввели в эксплуатацию автоматизированные линии лакировки изделий, производства нитропленки, изготовления двойных смесей и дополнительных воспламенителей. Это позволило заводу освоить новые виды спецпродукции. «Самарский завод «Коммунар» ежегодно заключает госзаказы и вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности России.

Сейчас из-за увеличения объемов государственных заказов, в том числе от Министерства обороны РФ, ФКП завод наращивает объемы производства и нуждается в дополнительном персонале. Помогает в этом правительство региона.

- Предварительная работа начата и достаточно активно. Центры занятости, министерство труда Самарской области, министерство промышленности региона подключились к тому, чтобы ваш запрос по подбору работников был полностью удовлетворен, - рассказал Дмитрий Азаров.