Музыкальный педагог Самары Золотова вошла в топ-100 лучших учителей школ искусств России

Музыкальный педагог Самары Золотова вошла в топ-100 лучших учителей школ искусств России

Елена Лапушкина // web.telegram

Стало известно, что преподаватель детской центральной музыкальной школы Самары Ольга Золотова стала одним из 100 лучших учителей школ искусств России. Она стала лауреатом федеральной премии лучшим преподавателям музыкального искусства, сообщила в телеграмм-канале мэр города Елена Лапушкина.

Глава города написала, что Ольга Михайловна – преподаватель по классу виолончели, заслуженный работник культуры Самарской области, вошла в число лучших из 513 кандидатов почти со всей России. Елена Лапушкина от всей души поздравила Ольгу Михайловну с заслуженной победой, которая стала подтверждением высочайшего уровня самарского музыкального образования.

За 27 лет работы Ольга Золотова воспитала много одаренных и талантливых музыкантов. Более 50 её учеников стали лауреатами престижных конкурсов, в том числе и участниками всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. Многие стали студентами ведущих музыкальных вузов России, рассказали в КП-Самара.

Также напомним, что в Самарской области двое мотоциклистов на скорости влетели в 18-летнего парня на легковушке. Видео столкновения опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".