В Самарском Дворце спорта за год провели более 100 спортивных и культурных мероприятий

В Самарском Дворце спорта за год провели более 100 спортивных и культурных мероприятий

Семён Ракшин

Проект Дворца спорта на Молодогвардейской стал результатом большой совместной работы правительства самарского региона, во главе с губернатором Дмитрием Азаровым. Работа была очень разноплановой и включала в себя совместное обсуждение проекта с тренерами, президентами спортивных федераций, руководителями спортивных клубов. В итоге в новом дворце спорта вместо одной стандартной хоккейной арены появились сразу три ледовых поля – основное, тренировочное и площадка для керлинга на четыре дорожки, которой ещё никогда не было в Самаре.

- Это первый профессиональный лед для кёрлинга в Самарской области, одна из немногих площадок в России такого уровня. Здесь можно будет проводить соревнования мирового уровня. Уверен, она будет востребована круглый год, - отметил Дмитрий Азаров.

С момента открытия Дворца спорта прошли восемь региональных турниров в разных дисциплинах, и еще три планируется провести.

За год во Дворце спорта проведено более 100 спортивных и культурных мероприятий, свыше 524 тысяч человек стали их участниками.

Ежедневно более 500 детей занимаются на спортивных площадках многофункционального комплекса: баскетбол, спортивная аэробика, керлинг, фигурное катание, акробатический рок-н-ролл. Свыше 2000 человек участвовали в спортивных событиях и мероприятиях по пропаганде ЗОЖ, среди них – открытые занятия и тренировки по керлингу.

- Мы продолжаем выполнять задачу максимального эффективного использования объекта. На 2022-2023 уже год запланированы крупные мероприятия, в том числе, 13 матчей баскетбольного клуба «Самара», которые в этом году участвуют в Единой лиге ВТБ, 16 хоккейных матчей ЦСКА ВВС в рамках Высшей хоккейной Лиги, VI этап гран-при Кубка России по фигурному катанию, концерт посвящённый выступлениям В. Высоцкого, концерты популярных российских звезд, турниры по кёрлингу среди мужских и женских команд, а также ледовые шоу и много другое, – рассказал директор ГАУ «Самара Арена» Виталий Иванов.