«Единая Россия» поздравит военнослужащих на передовой и установит ёлки для для беженцев

«Единая Россия» поздравит военнослужащих на передовой и установит ёлки для для беженцев

пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Новый год – это праздник, отменить который не в силах никакие внешние обстоятельства.

«Да, дорогостоящие корпоративы с участием звезд шоу-бизнеса сейчас неуместны. Но новогодняя атмосфера, прежде всего для детей, должна быть. Как и традиционные детские елки, благотворительные мероприятия и другие форматы, которые позволят людям немного отвлечься, почувствовать наступление праздника, поздравить своих близких и родных, друзей», — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

На днях первые два подразделения из числа мобилизованных жителей Самарской области отправились в тыловые районы проведения СВО. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, произнося напутствующую речь подчеркнул, что наш регион будет поддерживать и семьи военнослужащих, и самих защитников Отечества.

«Мы продолжим оказывать всестороннюю помощь нашим воинским соединениям, нашей армии», – рассказал глава региона Дмитрий Азаров.

Отметим, что для вынужденных переселенцев в Самарской области временным домом стали шестнадцать пунктов размещения. Всего в Самарской области находится почти две тысячи переселенцев, а среди них 433 ребенка. За каждым ПВР закреплены депутаты фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы, которые стараются оперативно оказать все необходимую помощь дончанам.

Напомним, что с начала специальной военной операции «Единая Россия» собрала более 500 миллионов рублей пожертвований. Благодаря им произошла закупка продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, предметов первой необходимости и детских принадлежностей.

Помимо всего вышеперечисленного, «Единая Россия» смогла собрать более, чем миллиард рублей на помощь фронту. На эти средства были закуплены и переданы бойцам тысячи квадрокоптеров и беспилотников.