Глава минстроя России отметил работу Самарской области по расселению из аварийного жилья

Глава минстроя России отметил работу Самарской области по расселению из аварийного жилья

Минстрой РФ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей командировки в Москву встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. Во время встречи обсудили вопросы развития строительства отрасли Самарской области, сообщает правительство Самарской области.

В 2022 году в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" регион планирует обеспечить ввод жилья в объеме почти 1,9 миллионов квадратных метров.

За январь-октябрь 2022 года ввод жилья был обеспечен в объеме почти 1,6 миллионов квадратных метров, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Рисков для выполнения плановых показателей нет.

Опережающими темпами в Самарской области реализуется адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Квартиры по программе переселения получили почти 9 тысяч человек.

Губернатор Самарской области обсудил с Иреком Файзуллиным возможности дополнительной поддержки Самарской области в решении вопроса по переселению граждан из аварийного жилья, чтобы и в дальнейшем вести работу опережающими темпами.

Самарская область была отмечена министерством как передовик по исполнению национальных проектов в части строительства. Во время встречи обсудили реализацию в регионе инфраструктурных проектов. Самый крупный из которых - строительство новой станции метро "Театральная".

В завершении встречи Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил главу Минстроя России Ирека Файзуллина за внимание к региону и поддержку развития строительной отрасли:

«С Министерством строительства РФ у нас налажено по-настоящему командное взаимодействие, все вопросы решаются в рабочем порядке. Коллеги понимают проблемы регионов и помогают решать самые сложные вопросы. Искренне признателен за такую всестороннюю поддержку, за поддержку проектов, реализуемых в Самарской области, особенно в Тольятти».