В Самаре с 28 ноября изменили расписание движения судов до пристани Рождествено

В Самаре с 28 ноября изменили расписание движения судов до пристани Рождествено

Илона Боянова

В Самаре с 28 ноября 2022 года собираются изменить расписание судов на пригодном маршруте "Самара-Проран-Рождествено", о чем рассказали в речном пассажирском предприятии, сообщает СОВА.

Стало известно, через что пришлось пройти детям, чтобы добраться до школы. Видео опубликовали в телеграмм-канале "Самара Новости".

Так до села Рождествено и обратно суда будут ходить по обновленному расписанию. Известно, что ежедневно будут отправляться семь рейсов, а с остановкой на Проране - всего два раза в день.

Первый рейс из Самары был назначен на 06:45, а последний - в 20:00. Обратно в город первый теплоход отправился в 06:00, а последний - в 19:00.

Также 14 ноября 2022 года изменилось расписание грузовой переправы до пристани Рождествено. С 31 октября текущего года было закрыто восемь остановочных пунктов. Речь идёт о "зольном", "Солнечная Поляна", "Богатырь", "Гаврилова Поляна", "Подгоры", "Нижний Пляж", "Шелехметь" и "Винновка". Остановку на этих пристанях суда больше не делают.

Не так давно стало известно, что на маршруте Самар-Рождествено суда на воздушной подушке начнут ходить после 10 декабря.