Самарский губернатор Дмитрий Азаров посетил «Саур-Могилу» и музей боевой славы в ДНР

Самарский губернатор Дмитрий Азаров посетил «Саур-Могилу» и музей боевой славы в ДНР

пресс-служба губернатора Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров совершил рабочую поездку в Донецкую Народную Республику. во время нее он посетил музей боевой славы в городе Снежное и мемориальный комплекс «Саур-Могила».

В 2022 году самарцы помогли восстановить учреждение, которое сильно пострадало ещё в 2014 году, сообщает "Общественная Служба Новостей".

В ТЕЛЕГРАМ-канал "САМАРА НОВОСТИ" выложили свежее ВИДЕО ВОЗВРАЩЕНИЯ РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА.

«Когда Самарская область начала помогать Снежному, то сказано было: „музей — это святое“. И нам сделали ремонт», — объяснила директор Галина Щекочихина.

Глава региона Российской Федерации поделился, что с Донбассом связана судьба в том числе его семьи. Он рассказал, что в годы Великой Отечественной войны у его матери там пропали две тёти.

Также Дмитрий Азаров посетил комплекс «Саур-Могила», который ранее помогла восстановить Россия.

«Место по-настоящему святое. Этот мемориал даёт ощущение исторической памяти, священного долга перед Родиной», — рассказал политик Дмитрий Азаров.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил город Снежное Донецкой Народной Республики. Жителей Самары поблагодарили за помощь населенному пункту в восстановлении мирной жизни.