В самарских парках в ноябре 2022 года стартовала установка новогодних елочных комплексов

В самарских парках в ноябре 2022 года стартовала установка новогодних елочных комплексов

pixabay.com

Самарские парки начали заряжаться праздничной атмосферой. Сейчас в них стартовала установка ёлочных комплексов.
Вчера, 28 ноября, в город прибыли пять сосен – они появятся в парках имени Щорса, имени Гагарина, «Воронежские озера», «Молодежный», а также в сквере «Дубовая роща», сообщает интернет-портал "КП-Самара".
МУЖЧИНА С ТОПОРОМ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ СОСЕДЕЙ. НА КАМЕРУ ПОПАЛО, КАК НЕАДЕКВАТНЫЙ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".
В администрации Самары рассказали, что сосны заготавливают в Ново-Буянском лесничестве. Деревья выбирают по нескольким критериям: высота должна быть порядка пяти метров, а ветви не должны быть слишком размашистыми, так как это важно для удобной транспортировки.
Начальник отдела по организации культурно-массовых мероприятий МАУ «Парки Самары» Алексей Пецин объяснил, что в парках 50-летия Октября, Победы, Дружбы идет монтаж искусственных ёлок. Аналогичные работы ведутся в парке имени Гагарина, так как там будет установлено сразу два комплекса. Завершить работы планируют уже в первой декаде декабря.