Во время ночного рейда полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства

Во время ночного рейда полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства

ГУ МВД РФ по Самарской области

Сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Самаре совместно с полицейскими полка патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными полиции при содействии бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области в ночное время суток провели профилактическое мероприятие на торговой базе, расположенной в Кировском районе областного центра.

Так, за одну ночь в ходе мероприятия пресечено 25 нарушений миграционного законодательства, совершенных 18 иностранными гражданами.

В отношении одного работника овощебазы составлен административный протокол за правонарушение предусмотренное ч.2 ст.18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности». В отношении 9 граждан - ст.18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». В отношении 15 граждан - ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ». Решается вопрос о выдворении с территории Российской Федерации пяти иностранных граждан.

Подобные мероприятия на территории Самарской области проводятся на систематической основе.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.