В Самаре на сохранение старообрядческой церкви на Льва Толстого выделят 3 млн рублей

Власти планируют выделить деньги православной старообрядческой общине храма во имя Казанской Пресвятой Богородицы. Религиозная организация располагается по адресу: улица Льва Толстого, 14.
В проекте постановления на сайте областного правительства объясняют, что общине хотят предоставить субсидии для возмещения затрат, которые связаны с сохранением церковного имущества, объектов культурного наследия, а также с содержанием и эксплуатацией храма во имя Казанской Пресвятой Богородицы.
В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ САМАРЫ ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА ПОРТИТ ЧУЖИЕ АВТОМОБИЛИ. ОЧЕВИДЦЫ РАССКАЗАЛИ, ЧТО БЫЛО ЗАМЕЧЕНО БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ СЛУЧАЕВ. ВИДЕО УЖЕ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "САМАРА НОВОСТИ".
Религиозной организации направят субсидии в три миллиона рублей. Средства планируют выделить из резервного фонда регионального кабмина. Исполнение постановления контролируется департаментом управления делами губернатора Самарской области.
Храм, более известный жителям Самары как церковь с часами, построили в 1915 году. С 1932-го его использовали под клуб Средневолжского станкостроительного завода. В 2005 году храм вернули церкви. Сейчас там проходит реставрация.