В Самаре ООО «ЭкоСтройРесурс» уличили в нарушении прав ООО «Спортмастер»

В Самаре ООО «ЭкоСтройРесурс» уличили в нарушении прав ООО «Спортмастер»

Илона Боянова

Самарское УФАС выяснило, что региональный оператор по обращению с ТКО использовало неравный подход при расчете услуг по обращению в отходами в отношении компаний, которые работают на территории ТК "Амбар". Нарушения были выявлены после того, как обращение поступило от ООО "Спортмастер", о чем сообщили в антимонопольной службы Самарской области, сообщает "СитиТрафик".

В телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео массовой драки на Пятой просеке. Полиция возбудила уголовное дело за побои.

Представители Самарского УФАС установили, что в январе 2019 года был подписан контракт с организацией. По документам подсчет отходов определяли исходя их количества и объемов для складирования мусора. В марте заказчик добавил в список мест и ТК "Амбар", но "ЭкоСтройРесурс" посчитал отходы по нему со справкой на нормативы по накоплению отходов.

Однако помимо "Спортмастера" ей также пользовались и другие организации, которые также могли оплачивать услуги ТКО с поправкой на количество и объём контейнеров для складирования. Ещё две организации не были включены в соответствующий реестр, но они платят за ТКО исходя из числа объёма мусора.

По итогу УФАС обязало регоператора прекратить злоупотреблять доминированием на рынке и устранить нарушения.