В день гибели горнолыжника с ним могла тренироваться дочь

Анонимный знакомый Александра Чиркова, разбившегося на трассе на Красной Глинке, высказал предположение, что спортсмен мог въехать в дерево, так как засмотрелся на кого-то на склоне. Это могла быть его десятилетняя дочь, которая в тот день тренировалась на этой базе в детской группе, пишет он на спортивном форуме.

С его слов стали известны подробности. Очевидцев трагедии нет, так как в тот момент на склоне было мало катающихся. Это была тренировка по специальному слалому, всего на ней было 5-6 человек, основная масса уже уехала в Абзаково на Кубок закрытия сезона.

- Трасса была не скоростная, требующая закантовки для входа в очередные ворота. Стояли большие вешки. Саша был в шлеме, с защитными щитками. Его тренер в юношестве высказал предположение, что Сашу кто-то подрезал и он ушел в деревья, кто-то предположил, что может с сердцем стало плохо во время прохождения трассы. У меня своя версия: может во время прохождения трассы он наблюдал за кем-то справа (может быть за дочерью). Зная его уровень катания и опыт хождения по трассам не верю, что он мог банально сорваться с трассы и уйти в дерево, - написал анонимный знакомый.

Напомним, сейчас следственный комитет проводит проверку по факту смерти лыжника.