Участник крупного ДТП Лекторович выйдет на свободу без предъявления обвинения

Подозреваемый в совершении трагического ДТП в Тольятти Сергей Лекторович в конце следующей недели должен выйти на свободу, поскольку истекут 10 суток административного ареста, которые он получил за побег с места аварии. Обвинение ему пока предъявлено не будет, так как это сделать невозможно без проведения медицинской экспертизы, на которую может уйти до несколько месяцев, пишет Волга Ньюс.

Напомним, джип Volkswagen Touareg был обнаружен на месте ДТП, произошедшем на Лесопарковом шоссе. Иномарка врезалась в "пятерку", в которой семья Тихоновых ехала крестить годовалого ребенка. В результате столкновения погибла 29-летняя пассажирка отечественной легковушки, а ее сын и муж попали в больницу с тяжелыми травмами.

Сам политик и бизнесмен с места происшествия скрылся, но позже сдался полиции.

Сергей Лекторович будет освобожден в связи с тем, что до предъявления обвинения по уголовному делу следствие не может ставить вопрос о выборе подозреваемому меры пресечения. А обвинение в случае с ДТП, о совершении которого Лекторович написал явку с повинной, может быть предъявлено после того, как следствие получит заключения судебно-медицинской экспертизы по всем пострадавшим. В данном случае это и водитель "пятерки" Дмитрий Тихонов, и его годовалый сын Данил, и находившаяся в иномарке секретарь прокуратуры Автозаводского района Тольятти Алена Потапова.

Но медики смогут оценить нанесенный здоровью ущерб только после полного обследования и излечения пострадавших, на что может уйти несколько месяцев.